На заседании ТКГ обсудили Bayraktar на Донбассе

Текст:  , 28 октября 2021, 10:34
💬 4
👁 6967

На днях украинские военные впервые применили на Донбассе турецкие беспилотники Bayraktar.

Накануне состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы, на котором представители "ЛДНР" подняли вопрос об использовании Украиной беспилотников Bayraktar. Об этом сообщил представитель Донецка в украинской делегации Сергей Гармаш в Facebook.

"Конечно, представителей России из Луганска и Донецка больше всего интересовал вопрос применения Украиной БПЛА Байрактар. Мы подтвердили этот факт, напомнив, что российские беспилотники Орлан-10 давно баражируют наше небо на Донбассе, поэтому ничего нового в применении БПЛА на Донбассе нет", - написал он.

Гармаш отметил, что Украина вынуждена применять боевые дроны из-за эскалации, в результате которой за два дня погибли двое военных.

"Чтоб охладить агрессивность противника и с целью избежания лишних жертв, мы применили Байрактар, который с хирургической точностью подавил огневую точку противника. Непонятно, почему это вызвало такую истеричную реакцию, если, как заявила гражданка Никанорова, у них "достаточно сил и средств, чтоб с Байрактарами управиться". Видимо, эти "силы и средства" еще не довезли из московского военторга", - написал делегат.

Напомним, накануне стало известно, что ВСУ впервые использовали Bayraktar на Донбассе. Как заявили в Генштабе, это было сделано это в ответ на обстрел гаубиц Д-30, в результате которого один боец ВСУ погиб, двое были ранены.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: беспилотник ситуация на востоке Украины переговоры на Донбассе переговоры в Минске ТКГ