На оборонном предприятии Виннитчины СБУ разоблачила масштабную коррупцию

Текст:  , 11 ноября 2021, 14:28
💬 0
👁 2391

Бюджетные средства за строительные работы на объекте были перечислены в полном объеме, однако сами работы не выполнены.

Сотрудники СБУ разоблачили масштабную коррупцию на одном из государственных предприятий концерна Укроборонпром в Винницкой области. Руководство учреждения допустило растрату бюджетных средств под видом реконструкции производственной базы стратегического объекта. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СБУ.

"Установлено, что в 2018 году должностные лица госпредприятия привлекли коммерческую структуру к проведению строительно-монтажных работ на объекте. Подрядчики должны были провести реконструкцию производственного корпуса, в том числе его электросетей. Согласно заключенному соглашению, бюджетные средства перечислены в полном объеме, однако работы выполнены не были", - говорится в сообщении.

Отмечается, что у организаторов сделки правоохранители обнаружили материалы, свидетельствующие об их вине.

В настоящее время уже экс-главе госпредприятия сообщено о подозрении в совершении преступления, обвинительный акт направлен в суд.

 

Растрата на строительстве казарм: фигуранты предстанут перед судом

До этого сообщалось, что предприниматели похитили 20 млн, выделенных на защиту секретной информации. Деньги выделялись фирме со специальной лицензией, которая должна была защищать секретную информацию в госучреждениях.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУ Винницкая область госпредприятие растрата госсредств новости Украины