Село на Луганщине попало под артобстрел – СЦКК

Текст:  , 12 ноября 2021, 15:54
💬 1
👁 2336

Враг выпустил 26 снарядов калибра 122 мм. В результате обстрела были разрушены жилые дома и хозяйственные постройки.

Подразделения сепаратистов "ЛНР" обстреляли жилые дома села Новозвановка в Луганской области. Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.

Указано, что накануне днем враг накрыл Новозвановку огнем из артиллерии, запрещенной Минскими договоренностями.

"В сторону данного населенного пункта оккупанты выпустили 26 снарядов калибра 122 мм. В результате обстрела были разрушены жилые дома и хозяйственные постройки по адресам ул. Суворова, 3, и ул. Суворова, 7", – говорится в сообщении.

Погибших и раненых среди гражданского населения не зарегистрированы. Благодаря оперативно принятым мерам местные жители были своевременно эвакуированы.

Военные подчеркнули, что этим обстрелом незаконные вооруженные формирования не только в очередной раз нарушили взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня, но и продемонстрировали свое неуважение к жизни и здоровью ни в чем не повинных гражданских жителей.

На данный момент решается вопрос относительно восстановления разрушенных домов.

Напомним, за сутки 11 ноября сепаратисты 13 раз нарушили режим прекращения огня, четыре из которых – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В результате обстрелов ранен один боец ВСУ.

Генштаб назвал число военных РФ на Донбассе

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина фото донбасс обстрел сепаратисты Артиллерия новости Украины новости Донбасса Операция объединенных сил ООС