В Мелитополе гимназист стрелял в одноклассника

Текст:  , 8 декабря 2021, 17:55
💬 0
👁 1827

Подросток объяснил стрельбу из пневматического пистолета "приколом". Оружие было изъято. Пострадавшему мальчику оказали помощь.

В одной из гимназий Мелитополя ученик выстрелил из пистолета в своего одноклассника. Пострадавшему понадобилась помощь медиков. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

О стрельбе в полицию сообщила мать пострадавшего подростка.

"Полицейские установили, что 3 декабря около 11:40 из окна второго этажа одной из городских гимназий в городе Мелитополь парень 2007 года произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета. Одна пуля попала в нижнюю правую часть губы несовершеннолетнего парня, который учится в этой гимназии и находился на улице возле здания учебного заведения. Пострадавшему в гимназии была оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Стрелявший гимназист полицейским рассказал, что стрелял ради "прикола".

Пневматический пистолет, из которого мальчик вел стрельбу, был изъят. Пистолет не принадлежит родственникам парня.

С подростком провели профилактическую беседу. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в Киеве мужчина после замечания начал стрелять. Он представил к голове другого покупателя пистолет, а потом начал стрелять в воздух.

До этого мы писали, что в Москве мужчина начал стрелять после просьбы надеть маску. Погибли три человека, включая 10-летнюю девочку.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Одноклассники школа стрельба Мелитополь гимназия стрельба из пистолета новости Украины