UA
 

В Киеве мужчина после замечания начал стрелять

Текст: ,  8 декабря 2021, 16:54
2
5897
В Киеве мужчина после замечания начал стрелять
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Подозреваемый в стрельбе

После того, как посетителя магазина попросили не выражаться нецензурно, он представил к голове другого покупателя пистолет, а потом начал стрелять в воздух.

В одном из магазинов Киева посетитель после сделанного ему замечания открыл стрельбу, а потом уехал на своем автомобиле. Злоумышленника задержали. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции. 

"На спецлинию 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что на улице Героев Днепра неизвестный несколько раз выстрелил в воздух… 57-летний заявитель рассказал, что в магазине сделал замечание мужчине, который грубо нарушал общественный порядок и нецензурно выражался. Неизвестный достал предмет, похожий на пистолет, и приставил его к голове пострадавшего, а затем возле магазина произвел выстрелы в воздух", - говорится в сообщении.

После стрельбы злоумышленник сел в авто и уехал, однако потерпевший успел записать номер транспортного средства.

Стрелка задержали. Им оказался 23-летний парень, у которого изъяли предмет, похожий на травматический пистолет, и направили на экспертизу.

Фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 296 Ук Украины (Хулиганство). Он находится под стражей. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее на мусорном полигоне в Киеве произошла стрельба. Неизвестный сначала пытался пройти через КПП, пояснив охране, что ему нужно срочно что-то найти в отходах.

Напомним, в Москве мужчина начал стрелять после просьбы надеть маску. Погибли три человека, включая 10-летнего ребенка.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевстрельбаполициястрельба из пистолетановости Киевановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии