Военные провели практические стрельбы из NLAW

Текст:  , 28 января 2022, 17:03
💬 11
👁 8263

Завершено обучение первой группы будущих инструкторов по подготовке операторов противотанковых ракетных комплексов NLAW.

В Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного сегодня, 28 января, состоялся завершающий этап подготовки операторов ПТРК NLAW. Об этом сообщает АрміяInform.

Завершено обучение первой группы будущих инструкторов по подготовке операторов противотанковых ракетных комплексов NLAW. Выпускники курса совершили практические пуски из ПТРК.

"На соответствующих рубежах от 300 до 600 м были установлены мишени: боевая машина пехоты, САУ и МТ-ЛБ. Огонь вели с разных дистанций и позиций. В частности, из дома через окно, из окопа, из боевой машины. Все цели были поражены", - говорится в сообщении.

Сообщается, что подготовка инструкторов ПТРК состоялась в кратчайшие сроки - три дня на теорию и тактику и два дня на практическое применение.

За 5 дней было подготовлено около 40 инструкторов ПТРК NLAW. Они разъедутся по определенным подразделениям, чтобы подготовить новых специалистов.

Со следующей недели еще около 20 военнослужащих получат специальность оператора ПТРК NLAW.

Напомним, Великобритания поставила в Украину 2 тысячи единиц противотанковых ракетных установок и отправила 30 бойцов спецотряда.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видео оружие ВСУ новости Украины