UA
 

Британия поставила Украине 2000 ракетных установок

Текст: ,  21 января 2022, 10:19
12
10468
Британия поставила Украине 2000 ракетных установок
Фото: Минобороны Украины
Британское оружие для Украины

Также в Украину прибыли несколько десятков британских военных, которые обучат украинских коллег пользоваться новым вооружением.

В течение недели Великобритания поставила в Украину 2000 единиц противотанковых ракетных установок и отправила 30 бойцов спецотряда, сообщает Sky News.

"Бойцы полка рейнджеров - части недавно сформированной Армейской бригады специальных операций - вылетели на военных самолетах, которые в течение этой недели также отправили в Украину около 2000 противотанковых ракетных установок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что британские военные будут готовить украинских коллег. В частности, они будут учить военных ВСУ как пользоваться поставленным противотанковым оружием.

Также издание сообщает, что британские самолеты-разведчики также были замечены как часть не разглашаемой, но заметной поддержки войск Украины.

Так, программа по отслеживанию полетов зафиксировала транспортный самолет британских ВВС C-17, летающий между Великобританией и Украиной. 

В свою очередь,The Times со ссылкой на источники сообщает, что Британия может отправить сотни военных в страны Восточной Европы, чтобы действовать в качестве "сдерживающего фактора" для РФ.

По данным издания, члены НАТО провели переговоры на высоком уровне о том, следует ли усилить свое присутствие в Эстонии, Латвии, Литве и Польше.

Газета напоминает, что в настоящий момент Великобритания возглавляет боевую группу численностью 1,2 тыс. человек в Эстонии, где у нее 830 военнослужащих, танки, боевые бронированные машины, самоходная артиллерия, инженерная группа, средства противовоздушной обороны и разведки.

В Польше находятся 140 британских военнослужащих в рамках миссии НАТО по усилению передового присутствия.

Напомним, что ранее в Британии сообщили о поставке Киеву тысяч противотанковых ракет. При этом Лондон заявил о готовности продолжить поставки оружия Украине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинаармия и вооружениеБританияоружиевоенныеВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии