Под Одессой суд вынес приговор мужчине, раскопавшего могилу начальника

Текст:  , 2 февраля 2022, 22:33
💬 1
👁 11546

Мужчина убедился, что его руководитель мертв и оставил в гробу принесенные с собой резиновые перчатки. На суде он раскаялся в своем поступке.

Саратский районный суд Одесской области приговорил местного жителя к двум годам условно за то, что тот раскопал могилу погибшего начальника и разбил крышку гроба. Мужчина хотел "отомстить" руководителю и убедиться, что тот мертв. Об этом сообщается в Едином госреестре судебных решений.

Происшествие произошло в июле 2020 года.

"На кладбище в одном из городов Белгород-Днестровского района была раскопана свежая могила. Как выяснили впоследствии правоохранители, это сделал местный житель ради мести за прежние обиды покойного", - сообщили в полиции региона.

Мужчина с помощью штыковой лопаты, которую принес с собой, раскопал могилу, дойдя до гроба умершего, и разбил его верхнюю крышку. Потом он, увидев лицо покойного, убедился, что его начальник мертв, и закопал могилу. В гробу у головы покойного он оставил резиновые перчатки, которые одевал, когда раскапывал могилу.

Раскопанную могилу обнаружили родственники, которые заявили в полицию

Подозреваемого задержали и объявили подозрение. На суде он раскаялся и извинился.

Напомним, на Прикарпатье подростки надругались над могилами. В Коломые трое подростков отодвинули бетонную плиту в склепе, достали из гроба останки и провели с ними "фотосессию".

Как сообщалось ранее, на Волыни мужчину "похоронили" заживо. Его несколько часов избивали, стреляли над головой, отобрали у него телефон и машину, а затем вывезли на кладбище, заставили выкопать "могилу" и забросали его землей.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: суд месть приговор Одесская область гроб могила новости Украины