UA
 

На Прикарпатье подростки надругались над могилами

Текст: ,  28 декабря 2021, 19:04
0
3242
На Прикарпатье подростки надругались над могилами
Фото: ifr.gp.gov.ua

В Коломые трое подростков отодвинули бетонную плиту в склепе, достали из гроба останки и провели с ними "фотосессию".

В Ивано-Франковской области подростки разгромили могилу - суд запретил им выходить из дому по вечерам. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры во вторник, 28 декабря.

Как установило следствие, в августе на кладбище в Коломые трое несовершеннолетних отодвинули бетонную плиту в склепе, вскрыли гроб и вытащили из него останки. Затем подростки устроили фотосессию с черепом, а также снимали происходящее на видео, которое потом опубликовали в соцсетях.

Теперь же суд признал подростков виновными в надругательстве над местом захоронения и останками умершего. Злоумышленникам запретили выходить на улицу в вечернее время до мая 2022 года.

 

Напомним, что ранее на Запорожье задержали кладбищенского вандала. Полицейские обнаружили около двух десятков поврежденных памятников, из которых были демонтированы металлические изделия.

Также сообщалось, что в Первомайске повредили памятник героям Небесной Сотни. Памятник находится в центре города, возле остановки общественного транспорта по улице Грушевского.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: подростокподросткивандализмвандалымогилыПрикарпатьепрокуратураКладбищемогилакладбищаколомыяИвано-Франковская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии