Кузьминых с потасовкой покинул суд после заседания

Текст:  , 7 февраля 2022, 19:29
💬 0
👁 10365

Сергей Кузьминых выходил из здания суда, когда ему преградил дорогу мужчина с камерой. Представители нардепа назвали инцидент провокацией.

Депутат Верховной Рады из Слуги народа Сергей Кузьминых с небольшой потасовкой покинул зал суда, так как заседание по избранию ему меры пресечения перенесли на завтра. Видео потасовки публикует Страна в понедельник, 7 февраля.

На выходе из суда мужчина с камерой преградил нардепу путь. В результате толкотни мужчина свалился с ног, нардеп помог ему подняться. Представители нардепа назвали инцидент провокацией.

"Вставайте и не падайте! У меня на видео снято, что вы на него набросились!", - сказал один из спутников Кузьминых.

Отметим, что сегодня суд не смог избрать нардепу меру пресечения. Заседание было перенесено из-за того, что у Кузьминых не было при себе документов, кроме удостоверения народного депутата. Судебное заседание из-за этого перенесли на 8 февраля.

Напомним, 28 января Сергей Кузьминых попался на взятке в 558 тысяч гривен. По данным НАБУ, он получил средства за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей в Житомирской области.

А 2 февраля стало известно, что Кузьминых написал заявление о выходе из фракции Слуга народа на время расследования.

3 февраля НАБУ объявило Кузьминых в розыск, но он заявил, что не скрывается, не назвав своего места нахождения. Ранее сегодня нардепа задержали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупция Рада Верховная Рада борьба с коррупцией Коррупция в Украине нардепы нардеп