UA
 

НАБУ объявило в розыск нардепа Кузьминых

Текст: ,  3 февраля 2022, 14:50
2
5902
НАБУ объявило в розыск нардепа Кузьминых
Фото: Сегодня
Сергей Кузьминых находится в розыске

Решение принято из-за систематической неявки подозреваемого на вызовы правоохранительных органов.

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск народного депутата Сергея Кузьминых, подозреваемого в получении 558 тысяч гривен взятки. Об этом сообщается на сайте НАБУ в четверг, 3 января.

"Решение принято из-за систематической неявки подозреваемого на вызовы правоохранительных органов, отсутствия его по месту жительства, укрывательства от детективов НАБУ", – говорится в сообщении.

Также указано, что 31 января защитник Кузьминых сообщила по телефону следствию, что депутат находится в учреждении здравоохранения и на вызов не прибудет.

"Однако ни сам нардеп, ни его защитник отказываются сообщить следствию о заведении здравоохранения, в котором якобы находится подозреваемый. Таким образом, действия подозреваемого относительно уклонения от явки и не уведомления о месте своего нахождения носят характер укрывательства от органов досудебного расследования, что является безусловным основанием для объявления его в розыск", – резюмировали антикоррупционеры.

Напомним, 28 января Сергей Кузьминых попался на взятке в 558 тысяч гривен. По данным НАБУ, он получил средства за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей в Житомирской области.

А 2 февраля стало известно, что Кузьминых написал заявление о выходе из фракции Слуга народа на время расследования.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинадепутатрозыскнародный депутатнардепынардепСлуга народаНАБУновости УкраиныПартия Слуга народа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии