UA
 

Нардепа с поличным поймали на взятке

Текст: ,  28 января 2022, 19:10
4
82538
Нардепа с поличным поймали на взятке
Фото: САП / НАБУ
Депутат Рады попался на взятке

Действующий депутат Рады получал 558 тысяч гривен взятки, когда его задержали правоохранители.

Депутат Верховной Рады Украины попался на взятке. Об этом сообщает НАБУ в пятницу, 28 января.

"Только что НАБУ, САП и ОГП разоблачили действующего народного депутата Украины на "горячем", при получении неправомерной выгоды в 558 тыс. грн. По данным следствия, чиновник получил средства за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей в Житомирской области", - сообщили в НАБУ и пообещали предоставить детали позже.

В свою очередь Украинская правда со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет, что речь идет о народном депутате от фракции Слуга народа Сергее Кузьминых. Речь идет о злоупотреблениях на закупках медоборудования, уточняет издание. В то же время ГБР пока не может задержать нардепа по закону - ведомство обратится к генпрокурору для подписания подозрения.

 

 

Напомним, что ранее чиновника Укргаздобычи задержали на взятке в 600 тысяч грн. Чиновник был задержан после получения первой части взятки - 400 тыс. грн. Всего он вымогал 600 тысяч.

Также сообщалось, что в Одесской области чиновницу горсовета задержали на крупной взятке. Начальница одного из управлений горсовета требовала от победителя тендера "откат" в 1,7 миллионов гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратуракоррупциявзяткаРадавзяткиВерховная Радапрокуратураборьба с коррупциейКоррупция в УкраиненардепынардепНАБУСпециализированная антикоррупционная прокуратура (САП)САП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии