В Броварском районе идут бои, войска РФ накапливают технику

Текст:  , 10 марта 2022, 12:56
💬 0
👁 14615

Также во всех районах Киевской области продолжается борьба с вражескими диверсионными группами.

На Киевщине идут бои с вражескими войсками. Самыми опасными направлениями остаются Житомирская трасса, Буча-Ирпень-Гостомель, Макаров, север Вышгородского района. Идет бой на территории отдельных населенных пунктов Броварского района. Об этом сообщает Киевская областная военная администрация.

"Бои на территории некоторых населенных пунктов Барышевской, Калитянской и Великодимерской территориальных общин Броварского района. Захватчики продолжают накапливать войска и технику, обстреливаются жилые массивы и критическая инфраструктура. Постоянные тревоги возможного авианалета почти по всей области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во всех районах Киевской области продолжается борьба с диверсионными группами.

В Белоцерковском районе по состоянию на утро 10 марта обстрелы не зафиксированы, населенные пункты обеспечены поставкой электроэнергии, газа и воды.

В Бориспольском районе ситуация стабильная, объекты критической инфраструктуры работают в обычном режиме.

Отмечается, что ночью бои в Ирпене, Макарове и Бородянке. Со стороны войск РФ ведется огонь по жилым домам и гражданскому населению.

Также сообщается, что несмотря на договоренности об эвакуации населения, 9 марта враг не впустил колонны автобусов в Гостомель, Бородянку и Бучу.

"Удалось провести эвакуацию 15 тысяч человек из Ворзеля и Ирпеня. Колонна частных автомобилей из направления Буча - Ирпень через гуманитарный коридор шла почти до 2 часов ночи", - отметили в обладминистрации.

В Вышгородском районе ночь прошла относительно спокойно, север района остается оккупированным врагом. В Обуховском и Фастовском районах ситуация стабильная.

Отмечается, что сегодня планируется проведение эвакуации населения через гуманитарные коридоры из Бучи, Ирпеня, Гостомеля и Бородянки. Гуманитарная помощь направляется во все семь районов Киевской области.

Ранее в четверг стало известно, что Вооруженные силы Украины совершили контратаку под Киевом. Также появилось видео расстрела российских танков.

Бой на Киевщине: агрессоры "почти потеряли" полк

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская область бои военное вторжение России новости Украины