В ОП отреагировали на решение Израиля об ограничении въезда для украинцев

Текст:  , 15 марта 2022, 18:25
💬 1
👁 24043

Ермак отметил, что в Киеве будут "жестко и оперативно реагировать на любые шаги, вредящие интересам Украины и украинцев".

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что новые правила въезда украинцев в Израиль вызывают удивление.

"Мы благодарны Израилю за те усилия, которые он прилагает для достижения мира в Украине. Однако последние решения израильского руководства, направленные на ограничение приема украинцев, мягко говоря, вызывают удивление. Считаем приостановление безвиза и внедрение системы электронных разрешений МВД на въезд в Израиль для граждан Украины недружественным шагом, нуждающимся в немедленной исправлении", - отметил Ермак.

По его словам, в Киеве будут "жестко и оперативно реагировать на любые шаги, вредящие интересам Украины и украинцев".

"Напомню всем нашим партерам: ваши народы давно и ясно показывают и говорят, что вам нужно делать. Увидьте и услышьте своих избирателей. Они сделали свой выбор. Они поддерживают Украину. Они с нами. А вы? Мы победим. Победим, несмотря ни на что. Вместе с народами мира. И если понадобится – вопреки желаниям и решениям иностранных чиновников", - заявил Ермак.

Как пишет Интерфакс-Украина, власти рассматривают вопрос отмены безвизового режима для граждан Израиля.

"Украина может отменить безвизовый режим с Израилем после фактической отмены такого режима со стороны Израиля в отношении украинских беженцев", - сказал собеседник агентства.

Напомним, Израиль установил новые правила въезда в страну для украинцев. Теперь прибытие в страну и посадка на рейс производятся при наличии предварительного разрешения МВД Израиля. 

Ранее сообщалось, что Израиль отказался помогать РФ с обходом санкций. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Израиль безвизовый режим военное вторжение России новости Украины