UA
 

Израиль отказался помогать РФ с обходом санкций

Текст: ,  14 марта 2022, 14:06
8
19213
Израиль отказался помогать РФ с обходом санкций
Фото: twitter.com/yairlapid
Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид выступил с поддержкой Украины

Израиль осуждает вторжение России в Украину и призывает к прекращению боевых действий. Там говорят, что оправданий для Москвы нет.

Израиль не будет помогать России обходить санкции Запада, введенные за нападение на Украину. Об этом министр иностранных дел Израиля Яир Лапид написал в своем микроблоге в Twitter 14 марта.

"Израиль не станет путем для обхода санкций, которые Запад ввел в отношении России. МИД Израиля согласовывает вопрос с партнерами, включая Банк Израиля, Минфин, Минэкономики, администрации аэропортов, Минэнергетики и другими", - написал Лапид, который сегодня обсуждал Украину в Словакии.

Израиль осуждает вторжение России в Украину и призывает к прекращению боевых действий. "Не может быть оправдано нарушение территориальной целостности страны и убийство гражданского населения", - отметил министр в своем треде на эту тему.

"Израиль сделает все возможное, чтобы помочь посредническим усилиям, остановить стрельбу и восстановить мир. Мы работаем вместе с нашим самым большим союзником, Соединенными Штатами, и нашими европейскими друзьями, чтобы предотвратить продолжение этой трагедии", - написал Лапид.

Он добавил, что Израиль и Словакия сотрудничают в доставке гуманитарной помощи на территорию Украины.

"На данный момент Израиль отправил в Украину более 100 тонн медицинского оборудования, генераторов и других товаров, и мы благодарим правительство Словакии за сотрудничество", - написал он.

До этого момента позиция Израиля по войне России против Украины вызывала озадаченность в украинском медиапространстве. Израиль не только не присоединялся к санкциями и осуждениям России, но и, по данным СМИ, рекомендовал Украине капитулировать

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России Война России с Украиной
ТЕГИ: Израильсанкции против Россиивоенное вторжение РоссииВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии