В Крыму похоронили несколько десятков солдат РФ

Текст:  , 12 апреля 2022, 15:05
💬 5
👁 8046

Раненые военные РФ, находящиеся в больницах временно оккупированного Крыма, деморализованы собственными потерями.

В оккупированном Крыму похоронили по меньшей мере 40 солдат российской армии. Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на отчет Представительства президента в Крыму.

"Открытые источники свидетельствуют, что во временно оккупированном Крыму уже прошли похороны, по меньшей мере, 40 солдат российской армии, 25 из которых, вероятно, являются гражданами Украины. Количество захоронений на самом деле может быть значительно выше, поскольку не все из них, вероятно, происходят с освещением", - сказано в сообщении.

Кроме того, отмечается, что раненые военные РФ, находящиеся в больницах временно оккупированного Крыма, деморализованы собственными потерями.

Боевой дух солдат в Минобороны РФ решили поднимать с помощью концертов. В связи с этим у местных оккупационных администраций просили предоставить автобусы для перевозки художественных коллективов в места лечения раненых.

Также Представительство президента в Крыму сообщило об удерживании на оккупированном полуострове украинских военнопленных. Точное их количество и места удерживания неизвестны.

Сообщается, что в Крыму продолжается передвижение военной техники, боеприпасов и личного состава российской армии. В разных частях полуострова была замечена активность военных самолетов.

По информации жителей Севастополя, каждую ночь слышен грохот ракет в акватории Черного моря.

Напомним, в Крыму вводится высокий уровень террористической опасности из-за возможных провокаций "пособников киевского режима".

Россия готовит запрет на выезд граждан из Крыма - ГУР

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: война Крым военное вторжение России новости Украины