UA
 

Россия готовит запрет на выезд граждан из Крыма - ГУР

Текст: ,  23 марта 2022, 12:28
5
10124
Россия готовит запрет на выезд граждан из Крыма - ГУР
Фото: wikipedia.org
Крымский мост перекроют для беглецов

Среди первых беглецов из Крыма находились российские военнослужащие и члены их семей, а также представители оккупационной администрации Севастополя, утверждают в разведке.

Власти страны-агрессора России готовятся ввести запрет на выезд граждан из оккупированного Крыма. Формальной причиной для этого станет борьба с украинскими диверсантами и предотвращение возможных "террористических атак". Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в среду, 23 марта.

Указано, что Росгвардия готовится к блокированию движения в сторону России по Крымскому мосту, паромной переправе и авиасообщения полуострова с РФ.

"Таким образом путинские власти пытаются отреагировать на панические настроения среди граждан РФ, незаконно переселившихся в украинский Крым после февраля 2014 года. Оккупанты стремятся остановить поток беглецов с полуострова", – говорится в сообщении.

Указано, что среди первых беглецов находились российские военнослужащие и члены их семей, а также представители оккупационной администрации Севастополя. Они срочно продают недвижимость, изменяют регистрацию местожительства, выводят с полуострова бизнес и активы.

"Ограничивая возможность выезда из Крыма, Путин фактически удерживает в качестве заложников 600 тысяч граждан РФ, ныне незаконно находящихся на полуострове и начинающих понимать неуверенность своего правового статуса", – отметили в ГУР.

Напомним, российские оккупанты в Крыму начали активно забирать мужчин на войну против Украины в составе различных подразделений армии РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаКрымспецслужбыразведкапобегновости Крыма новости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии