В Укрзализныце выявили двух коллаборантов

Текст:  , 19 апреля 2022, 17:15
💬 0
👁 1209

Один из задержанных оказался руководителем структурного подразделения Донецкой железной дороги.

Среди сотрудников Укразализныци выявлены и задержаны два коллаборанта, котрые сотрудничали с Россией. Об этом сообщается на сайте компании во вторник, 19 апреля.

Так, во время спецоперации СБУ задержала одного из руководителей структурного подразделения Донецкой железной дороги, который был завербован оккупантами. По их заданию он собирал данные о перемещении техники ВСУ и дислокации украинских блокпостов.

Также был задержан сотрудник центрального офиса УЗ. С начала войны он призывал коллег поддержать Россию. В частности, производил массовую рассылку вражеской агитации на мессенджеры работников предприятия.

Кроме того, во время временной оккупации Ирпеня, Бучи и Ворзеля мужчина помогал захватчикам сориентироваться на местности для обустройства позиций и мародерства.

По данному факту мужчина сообщено о подозрении в коллаборационной деятельности, они взяты под стражу. Также они уволены из Укрзализныци. В компании заявили, что будут проводить собственные мероприятия по выявлению коллаборантов.

Ранее в Харьковской области задержали супругов-коллаборантов. Мужчина и женщина из села Староверовка Красноградского района сняли видео с публичными призывами к поддержке действий России в Украине.

В Мелитополе коллаборанты угрожают учителям – СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина СБУ предательство измена задержание Укрзализныця госизмена новости Украины коллаборанты