В РФ открестились от решения воровать зерно в Украине

Текст:  , 28 апреля 2022, 14:08
💬 9
👁 2291

В Красноярском крае заявили, что не принимали подобного решения, а появившаяся на их сайте официальная информация - фейк.

В Законодательном собрании Красноярского края РФ завили, что не принимали решения о "поставках зерна из Херсонской области", а появившуюся на их сайте информацию объяснили взломом.

Так, с сайта исчезла новость о том, что депутаты края поддержали поставки зерна из Херсонщины, которую частично оккупировала Россия. Утверждается, что эта новость – фейк.

"Официальный сайт Законодательного собрания был взломан. Новость о так называемых поставках продовольствия из Украины - фейк. Она удалена из ленты", - говорится в сообщении.

 

Оккупанты вывозят украинское зерно в Крым - Денисова

Раньше сообщалось, что власти Красноярского края разрешили воровать зерно с части Херсонской области, захваченной россиянами. В законодательном собрании объяснили необходимость введения такого решения тем, что в России из-за санкций остро ощущается нехватка зерновых культур и овощей.

Напомним, украинский омбудсмен заявила, что в Херсонской области российские оккупанты позволили аграриям сеять только зерно и подсолнечник и требуют, чтобы фермеры соглашались безвозмездно отдавать им большую часть будущего урожая.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Херсонская область воровство Красноярск зерно военное вторжение России