UA
 

Оккупанты вводят "рабство" для украинских аграриев - омбудсмен

Текст: ,  27 апреля 2022, 18:24
0
2178
Оккупанты вводят  рабство  для украинских аграриев - омбудсмен
Фото: AP
Оккупанты разрешают сеять только зерно и подсолнечник

В Крыму заработал морской терминал по перевалке зерна, запасов которого в Крыму просто не существует, отметила Людмила Денисова.

В Херсонской области российские оккупанты позволили аграриям сеять только зерно и подсолнечник и требуют, чтобы фермеры соглашались безвозмездно отдавать им большую часть будущего урожая. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook в среду, 27 апреля.

По ее данным, в Чаплинском районе захватчики заставляют аграриев своей техникой копать окопы.

Оккупационные власти так называемой "ЛНР " в Сватовском районе призывают фермеров начать посевную. Будущий урожай будет национализирован в пользу России, лишь небольшая часть останется фермерам.

"Враг вывозит во временно оккупированный Крымский полуостров зерно, похищенное у украинских фермеров. Оккупанты ограбили Новоалексеевский элеватор и вывезли зерно в Крым. Подтверждением этому могут быть сообщения жителей Севастополя, которые рассказывают, что несколько дней назад заработал морской терминал по перевалке зерна, запасов которого в Крыму просто не существует", – написала Денисова.

Также она добавила, что очевидцы из Крыма сообщают, что на полуострове началась продажа овощей, вывезенных с временно оккупированной территории Херсонщины. За последнюю неделю на оптовый рынок доставили более 40 тонн капусты и редиса.

Ранее Денисова сообщила, что РФ намерена вывезти зерно с оккупированных территорий Украины. Грузовые поезда идут к станциям в Запорожской и Херсонской областях, где расположено большое количество зернохранилищ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаКрымхлеб и зерноХерсонская областьомбудсменфермерызернозерновые культурырабствофермераграрный секторДенисоварусские оккупантыновости Крыма аграрииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии