Начальник Генштаба РФ прибыл в Изюм - СМИ

Текст:  , 28 апреля 2022, 17:59
💬 7
👁 4425

Российское руководство всерьез сосредоточено на достижении хоть каких-нибудь тактических побед на Донбассе, отмечают журналисты.

Во временно оккупированный украинский город Изюм в Харьковской области приехал начальник Генерального штаба вооруженных сил РФ Валерий Герасимов. Он будет командовать оккупационными войсками на Донбассе, сообщило издание Defense Express.

Утверждается, что Герасимов находится в пункте управления войсками ВС РФ в районе Изюма.

Издание отмечает, что должность Герасимова предполагает командование операциями стратегического уровня, а не оперативно-тактического. Это может быть красноречивым свидетельством того, что российское руководство всерьез сосредоточено на достижении хоть каких-нибудь тактических побед на Донбассе.

Кроме того, приезд Герасимова в полевые пункты управления свидетельствует, что назначение главы Южным военным округом генерала Александра Дворникова командующим войсками РФ в Украине не улучшило ситуацию с координацией и управлением подразделений на поле боя.

Ранее в Генштабе ВСУ заявили, что враг наращивает темп наступления. Армия РФ оказывает огневое воздействие почти на всех направлениях, но наиболее активно – на Слобожанском и Донецком.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина война донбасс ВСУ Генштаб новости Украины Война с Россией война на Донбассе Война в Украине