UA
 

Враг наращивает темп наступления - Генштаб

Текст: ,  28 апреля 2022, 07:39
1
5751
Враг наращивает темп наступления - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
РФ продолжает нести потери в технике и живой силе на территории Украины

Армия РФ оказывает огневое воздействие почти на всех направлениях, но наиболее активно - на Слобожанском и Донецком.

 
Российские войска наращивают темп наступательной операции, наибольшая активность наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 28 апреля. 
 
На Волынском и Полесском направлениях существенных изменений в деятельности подразделений противника не отмечено.
 
На Слобожанском направлении группировка войск РФ продолжает наносить удары по Харькову.
 
Основные усилия врага сосредоточены на Изюмском направлении. Российские подразделения пытаются провести наступление в направлении Сулиговка - Новая Дмитровка и Андреевка - Большая Камышеваха.
 
"С целью усиления наступающей группировки в город Изюм оккупанты дополнительно переместили подразделения воздушно-десантных войск, а также до 500 единиц техники", - уточнили в Генштабе.
 
На Донецком направлении группировка противника продолжает активные боевые действия на линии столкновения. Основные усилия сосредоточены на оцеплении подразделений ВСУ.
 
"Для выполнения указанной цели на Лиманском направлении враг улучшил тактическое положение, пытается развить наступление на населенный пункт Лиман. Захватчики проводят подготовительные мероприятия по форсированию реки Северский Донец", - отметило украинское военное руководство.
 
На Северодонецком направлении враг ведет наступление на Орехово. На Авдеевском направлении оказывает интенсивное огненное влияние с целью захвата Марьинки и Очеретиного. На Кураховском направлении при поддержке артиллерии ведет наступление в направлении Старомайорское - Великая Новоселка и Любимовка - Зеленое Поле.
 
На Таврическом направлении подразделения противника продолжают проведение демонстрационных действий и маневров с целью недопущения переброски украинских войск на другие направления.
 
На Южнобужском направлении армия РФ сосредотачивает основные усилия в направлении Херсон - Николаев и Херсон - Кривой Рог.
 
В результате штурмовых действий враг закрепился в районе населенного пункта Таврическое, ведет обстрелы позиций ВСУ в районе Александровки и Новой Зари. Возле Станислава и Молодецкого наращивает подразделения реактивной и ствольной артиллерии, провел разведку в районе Затоки.
 
На территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки были отбиты шесть атак врага, уничтожены пять танков, одна артиллерийская система, 22 единицы бронированной техники, один автомобиль и одна зенитная установка.
 
Напомним, на 27 апреля РФ потеряла в Украине 22 400 солдат, а также 939 танков, 185 самолетов и 155 вертолетов.
 
За предыдущие сутки украинские военные поразили восемь воздушных целей врага: один самолет, одну крылатую ракету и шесть БПЛА.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУпотеринаступлениеГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии