Россия начала военные учения в Калининградской области

Текст:  , 14 июня 2022, 07:51
💬 2
👁 2853

Подразделения армейского корпуса Балтийского флота проведут боевые стрельбы на полигонах Калининградской области.

Страна-агрессор Россия начала очередные военные учения. Более 3 тысяч военнослужащих и свыше 300 единиц военной техники задействованы в учениях с боевыми стрельбами в Калининградской области. Об этом сообщает Интерфакс во вторник, 14 июня.

Указано, что среди привлеченной техники – танки Т72Б3, боевые машины пехоты БМП-2 и БМП-3, самоходные артиллерийские установки САУ Мста-С, реактивные системы залпового огня Ураган и Град.

"По плану оперативного учения на полигонах Калининградской области подразделения армейского корпуса Балтийского флота проведут боевые стрельбы из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машины пехоты, танков и артиллерии", – говорится в сообщении.

Маневры в Калининградской области проходят в рамках учений Балтфлота, в котором участвуют порядка 10 тысяч военнослужащих, до 60 надводных кораблей, около 45 самолетов и вертолетов, до 2 тысяч единиц боевой и специальной техники.

Накануне стало известно, что российские корабли на учении в Балтийском море выполнили электронные (условные) пуски крылатых ракет Калибр по условным целям – кораблям и отдаленным наземным объектам "противника".

Также были совершены электронные пуски на учениях ракет береговых комплексов Бал по целям, имитирующим корабли условного противника.

Накануне сообщалось, что в Северной Атлантике начались крупные противолодочные учения сил НАТО Dynamic Mongoose. В них примут участие три подлодки, 11 боевых кораблей, а также 16 патрульных противолодочных самолетов из девяти стран.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия учения обучение войска флот Балтийское море Калининград Балтика российские войска Новости России