Уничтожение ДРГ под Харьковом: в ГУР раскрыли детали

Текст:  , 21 июля 2022, 12:45
💬 0
👁 991

В состав ДРГ входили морские пехотинцы Северного флота России, одного спецназовца удалось взять в плен.

В Главном управлении разведки раскрыли детали спецоперации ВСУ по ликвидации вражеской ВРГ в Дементиевке Дергачевского района Харьковской области.

Отмечается, что в состав ДРГ входили морские пехотинцы Северного флота России, одного спецназовца удалось взять в плен.

"Началось все с того, что для выявления передовых позиций противника и его ДРГ ночью разведчики применили тепловизионный квадрокоптер. С воздуха на окраине села было обнаружено большое скопление личного состава без бронетехники. По этим целям было произведено 7 сбросов ручных гранат Ф-1 с квадрокоптера", - рассказал офицер разведгруппы Кедр.

По его словам, после этого все также ночью четверо разведчиков отправились проверить последствия сбросов гранат, поскольку тепловизор показал наличие еще нескольких оккупантов, оставшихся в разрушенных зданиях после поражения. По дороге бойцы попали в засаду и понесли потери.

Двое разведчиков вступили в бой с российской ДРГ в составе 12-13 военных, в том числе пулеметчика и снайпера.

Уничтожив двух россиян и ранив троих, разведчики отошли. Позже с подкреплением удалось разгромить вражескую ДРГ и захватить в плен командира взвода ДРГ.

Напомним, им оказался уроженец Запорожской области 1989 года рождения, Станислав Трутнев. Это военнослужащий 140-го отряда специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами Северного флота ВМФ РФ (в/ч 69068, Видяево, Мурманской области). Три года назад был откомандирован в группировку вооруженных сил РФ в Сирии.

Ранее сообщалось, что в Белогоровке бойцы спецподразделения ГУР МО Украины захватили в плен российского разведчика.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковская область разведка Диверсанты новости Украины Война в Украине