UA
 

На Харьковщине уничтожили российскую ДРГ - ГУР

Текст: ,  18 июля 2022, 14:58
8
2205
На Харьковщине уничтожили российскую ДРГ - ГУР
Фото: Скриншот видео
Раненого командира ДРГ взяли в плен. Им оказался уроженец Украины

Разведывательная группа Главного управления разведки Кедр провела спецоперацию в селе Дементиевка Дергачевского района Харьковской области.

Было обнаружено большое подразделение оккупантов, размещавшееся в разрушенных зданиях. В результате огневого поражения 36 оккупантов были уничтожены. Многие получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Позже Кедр вместе с подразделениями местной ТРО и Национальной гвардии провел ряд боеприкосновений и заставил врага отойти с позиций, несмотря на значительное численное преимущество противника. В результате операции были добыты многочисленные трофеи и взят в плен раненный командир взвода вражеской ДРГ.

Им оказался уроженец Запорожской области 1989 года, Станислав Трутнев. Это военнослужащий 140-го отряда специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами Северного флота ВМФ РФ (в/ч 69068, Видяево, Мурманской области). Три года назад был откомандирован в группировку вооруженных сил РФ в Сирии.

Непосредственно на поле боя ему была оказана первичная медицинская помощь, сейчас он находится в одном из украинских медицинских учреждений.

Напомним, ранее сообщалось, что на Луганщине украинские военные почти ежедневно обезвреживают диверсионно-разведывательные группы и уничтожают вражеские склады боеприпасов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаХарьковская областьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии