На Николаевщине собрана база потенциальных коллаборантов - глава ОВА

Текст:  , 9 августа 2022, 15:20
💬 2
👁 1087

Местное мирное население Николаева активно сотрудничало с органами. В дальнейшем соответствующие меры по задержанию коллаборантов будут продолжены.

В Николаевской области собрана большая база потенциальных коллаборантов, которая в дальнейшем будет отрабатываться. Об этом на брифинге сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

"Мы собрали очень большую базу потенциальных коллаборантов и будем с этой базой дальше работать… Было очень эффективное мероприятие (6-7 августа), были отработаны квартиры с десятками тысяч адресов квартир и телефонов. Были арестованы люди", - рассказал он.

По словам Кима, много коллаборантов и предателей скрылось.

"Это мы понимаем по их телефонам. Телеграмм каналы врага тоже "молчали". Не было новых целей и пролетов", - отметил глава ОВА.

Он рассказал, что местное мирное население Николаева активно сотрудничало с органами. В дальнейшем соответствующие меры по задержанию коллаборантов будут продолжены.

Будет изменена тактика, когда будут отрабатываться определенные районы и территории без уведомлений, - заявил Ким.

Напомним, с 23.00 5 августа до 05.00 8 августа в Николаеве действовал длительный комендантский час, во время которого искали коллаборантов.

 

За время усиленного комендантского часа в городе зарегистрировали около 20 производств и "накрыли" преступную группу.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Николаев новости Украины Война с Россией Война в Украине коллаборанты