Опубликован алгоритм работы ТРЦ Киева во время воздушной тревоги

Текст:  , 12 августа 2022, 19:25
💬 0
👁 2845

Людям не следует пользоваться лифтами во время эвакуации, а рекомендуется быстро спуститься к укрытию во время тревоги.

Опубликован алгоритм действий для владельцев и посетителей торгово-развлекательных центров во время воздушной тревоги. Об этом сообщает пресс-служба КГВА.

Отмечается, что владельцам ТРЦ необходимо обеспечить готовность системы оповещения, определить ближайшие укрытия для посетителей и персонала, обозначить маршруты эвакуации к укрытию, открыть двери запасных выходов, разработать четкую инструкцию для работников и разместить на видном месте информацию для посетителей по поводу действий во время тревоги.

Кроме того, необходимо периодически напоминать посетителям об алгоритме действий в случае угрозы, организовать быструю эвакуацию ТРЦ в случае угрозы, проверить помещение на отсутствие людей после эвакуации и ввести ограничения по количеству посетителей при необходимости.

Посетителям рекомендуют не оставлять детей без присмотра, внимательно следить за сигналами тревоги, следовать указаниям администрации заведения и в случае объявления эвакуации немедленно покинуть помещение.

Также людям не следует пользоваться лифтами во время эвакуации, а рекомендуется быстро спуститься к укрытию во время тревоги или оперативно укрыться в случае отсутствия защитного сооружения поблизости.

Напомним, в Киеве с 1 августа весь общественный транспорт останавливается на время воздушной тревоги.

Кроме того, в МОН рассказали, что делать учителям в случае сигнала "воздушной тревоги".

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТРЦ Воздушная тревога новости Киева новости Украины Война в Украине