В Укрпочте анонсировали две новые тематические марки

Текст:  , 15 августа 2022, 16:03
💬 1
👁 2804

Также компания совместно с ВСУ готовит "акцию" по Крымскому мосту. Марку о его разрушении выпустят синхронно с разрушением моста.

В августе Укрпочта выпустит еще две тематические марки. Одна из них будет посвящена Дню Независимости. Об этом в понедельник, 15 августа, рассказал гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский в эфире телемарафона.

Он отметил, что одна из марок будет посвящена Дню Независимости и шести месяцам активной фазы войны. А вторую тематическую марку создадут в честь черниговского пса-сапера Патрона.

Кроме этого, в планах Укрпочты сделать марку, посвященную Крымскому мосту, однако ее хотят выпустить "синхронно" после того, как его уничтожит ВСУ.

"Я думаю, это будет совместная акция с ВСУ, когда мы выпустим новую марку (о Крымском мосте)", – сказал Смелянский.

По его словам, часть средств от продаж марок пойдет на помощь украинским солдатам на передовой.

Он также добавил, что марки оказывают косвенное влияние на ход боевых действий. Так, недавно Укрпочта передала военным на Донбассе рации и дроны.

Напомним, в апреле была выпущена почтовая марка Русский военный корабль, иди…!, которая вызвала настоящий ажиотаж. В Киеве перед Главпочтамтом несколько дней выстраивались длинные очереди желающих приобрести ее.

Позже ажиотаж вызвала новая эксклюзивная марка Українська мрія. Также сообщалось, что украинцы выбрали дизайн третьей военной марки от Укрпочты.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: День Независимости пес Укрпочта марки Керченский мост Крымский мост Война в Украине