UA
 

В Украине выпустили почтовые марки "Русский военный корабль, иди…!"

Текст: ,  12 апреля 2022, 15:18
1
5648
В Украине выпустили почтовые марки  Русский военный корабль, иди…!
Фото: Укрпочта
Почтовая марка выпущена в двух номиналах

Спецпогашение марок состоялось в Киеве при участии автора известной фразы, защитника острова Змеиный морского пехотинца Романа Грибова.

Укрпочта презентовала и ввела в обращение первые в условиях военного положения почтовые марки "Русский военный корабль, иди…!". Об этом сообщается на сайте компании во вторник, 12 апреля.

"Эта фраза – ответ украинских пограничников, защитников острова Змеиный, российскому кораблю на предложение сдаться в день вторжения войск России в Украину 24 февраля – стала символом мужества и несгибаемого духа украинского народа в борьбе против России", – говорится в сообщении.

В Киеве спецпогашение штемпелем Первый день состоялось в Главпочтамте при участии гендиректора Укрпочты Игоря Смелянского и автора известной фразы, защитника острова Змеиный морского пехотинца Романа Грибова.

Одновременно с Киевом, погашение специальными штемпелями "Русский военный корабль, иди…!" состоялось во всех регионах Украины.

"Вдохновившая нас на создание почтовой марки фраза уже стала символом несгибаемости ВСУ, добровольцев, терробороны, всех украинцев в борьбе за свою землю и независимость Украины. Уверен, что письма с такой почтовой маркой будут рады получить и украинцы, и наши друзья из-за границы. И сегодня таким почтовым способом мы еще раз напоминаем оккупантам, что им следует немедленно убраться с нашей земли и следовать за их кораблем", – сказал Смелянский.

Почтовая марка выпущена в двух номиналах – для оплаты почтовых отправлений по Украине (номинал F, эквивалент 23 грн) и для оплаты отправлений, следующих за границу (номинал W, эквивалент $1,5 США).

К марке выпущен конверт "Первый день", тираж – 20 тысяч экземпляров.

Купить почтовые марки "Русский военный корабль, иди…!" можно в отделениях Укрпошты и в филателистическом онлайн магазине.

Ранее сообщалось, что Укрпочта больше не будет выпускать марки с буквенными номиналами Z и V. Данные буквенные обозначения номинальной стоимости компания начала активно использовать с 2017 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнафотопочтаУкрпочтамаркирусские оккупантывоенное вторжение Россииновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии