Антикоррупционный суд окончательно закрыл дело Роттердам+

Текст:  , 21 сентября 2022, 21:16
💬 1
👁 827

Апелляционный процесс длился год. В итоге решение суда утвердили и дело закрыли окончательно.

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда окончательно закрыла дело Роттердам+. Соответствующее решение принято в среду, 21 сентября. 
 
"Апелляционные жалобы оставить без удовлетворения. Определение суда набирает законную силу с момента оглашения, обжалованию не подлежит", - объявил председательствующий судья.
 
Таким образом, Апелляционный суд подтвердил решение ВАКС годичной давности о признании законным и обоснованным решение Специализированной антикоррупционной прокуратуры о закрытии дела из-за отсутствия состава преступления.
 
В суде отметили, что у Центра противодействия коррупции, пытавшегося оспорить дело, нет никакого процессуального статуса в этом процессе. 
 
ВАКС также не признал потерпевшей сторонй ферросплавные заводы Игоря Коломойского, которые пытались оспорить закрытие дела.

Отметим, прокуроры САП по меньшей мере четыре раза закрывали дело Роттердам+.

Напомним, в декабре 2020 года АМКУ принял решение о закрытии расследования по формуле Роттердам+. Ведомство пришло к выводу, что формула не имела никакого негативного влияния на состояние конкуренции на энергетическом рынке.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: энергетика суд апелляция Роттердам Антикоррупционный суд