Авиация ВСУ нанесла 10 ударов по врагу - Генштаб

Текст:  , 23 сентября 2022, 20:00
💬 1
👁 2297

Подтверждены потери российских захватчиков - до 110 человек погибшими и более 120 ранеными в Херсонской и Запорожской области.

Подразделения ВСУ за текущие сутки отбили атаки российских агессоров в районах 10 населенных пунктов. Авиация ВСУ поразила места сосредоточения живой силы и военной техники врага, сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке в пятницу, 23 сентября.

Указано, что за сутки россияне нанесли один ракетный и два авиационных удара, совершили 15 обстрелов из РСЗО по военным и гражданским объектам на территории Украины.

От вражеских ударов пострадали более 10 населенных пунктов, в частности, Печенеги, Яцковка, Яровая, Марьинка, Красногоровка, Белогоровка, Миролюбовка, Николаев, Сухой Ставок и Новогригоровка. Враг применил ударный БПЛА по объекту инфраструктуры в Одессе.

На Волынском и Полесском направлениях существенных изменений нет.

На других направлениях противник совершил обстрелы из танков, минометов и артиллерии, а именно:

На Южнобугском направлении противник совершал обстрелы по всей линии столкновения. Обстрелы подверглись более 30 населенным пунктам. Среди них Никополь, Миролюбовка, Украинка, Широкое, Добрая Надежда, Терновые Поды, Лиманы, Степная Долина и Мирное.

Генштаб подтвердил поражение объектов противника за предыдущие дни. А именно: состав боеприпасов в районе населенного пункта Борозенское Херсонской области и трех районов сосредоточения личного состава противника в Запорожской и Херсонской областях. Потери российских захватчиков составляют до 110 человек погибшими и более 120 ранеными.

За сутки подразделения Сил обороны отразили атаки противника в районах населенных пунктов Спорное, Соледар, Бахмутское, Одрадовка, Курдюмовка, Зайцево, Майорск, Каменка, Авдеевка и Опытное.

За текущие сутки для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны нанесла 10 ударов. Подтверждено поражение шести районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и четырех позиций зенитных ракетных комплексов.

Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны уничтожили вертолет россиян.

Ракетные войска и артиллерия продолжают наносить огненное поражение по объектам противника, потери живой силы и техники захватчиков уточняются.

Напомним, Россия потеряла более 55 тысяч военных убитыми в Украине. Только за минувшие сутки ликвидированы не менее 400 оккупантов.

По словам президента Владимира Зеленского, потери Украины в пять раз меньше.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина война ВСУ русские оккупанты Генштаб новости Украины Война с Россией Война в Украине сводка Генштаба