Сальдо объявил итоги "референдума" на Херсонщине еще до его завершения

Текст:  , 27 сентября 2022, 14:42
💬 2
👁 261653

Явка на референдуме якобы превысила необходимую для этого отметку в 50% с учетом зарубежных избирательных участков.

На временно оккупированной территории Херсонской области еще продолжается фейковый "референдум", который организовали российские агрессоры, но его итоги уже известны. Об этом во вторник, 27 сентября, сказал коллаборант Владимир Сальдо, назначенный оккупантами "главой администрации" региона.

"Наши граждане имеют возможность спокойно прийти на "избирательные участки", поэтому оценка будет дана вот уже сегодня. Но уже ясно, что подавляющее большинство тех, кто пришли на "избирательные участки", поддержали выход Херсонской области из Украины и присоединение к России", – заявил Сальдо.

Накануне херсонские коллаборанты заявили, что явка на "референдуме" превысила необходимую для этого отметку в 50% с учетом "зарубежных избирательных участков", поэтому его считают состоявшимся.

Ранее во вторник СМИ сообщили, что Кремль намерен создать новый "федеральный округ" на захваченных территориях Украины – "Крымский".

"Результаты" псевдореферендумов были определены еще в сентябре - СБУ

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина война Херсон референдум Херсонская область сальдо Владимир Сальдо новости Украины Война с Россией Война в Украине