Враг не продвигаетсяна юге и не имеет для этого возможности - ОК Юг

Текст:  , 28 сентября 2022, 14:10
💬 0
👁 743

Херсонщина - это бескрайние степи, там негде спрятаться, поэтому оккупанты используют только укрепления, которые долго строили.

На юге Украины российские войска нигде не продвигаются вперед и не могут проводить наступательные действия, сообщила на брифинге пресс-секретарь ОК Юг Наталья Гуменюк. Об этом пишет Украинская правда.

"Они (армия РФ - ред.) не могут продвигаться вперед. Они держатся за границы обороны, которые в течение длительного времени для себя обустраивали, в частности с использованием железобетонных конструкций. На Херсонщине, на нашем направлении, поскольку это открытая поверхность , это бескрайние степи, где спрятаться не за чем, лесов очень мало, поэтому используют те укрепления, которые строили очень долго, исключительно в оборонном режиме. И продвижения вперед у них нет нигде... Они пытались выдвинуть вчера танковый взвод. Первый танк взорвался на противотанковой мине. Два других развернулись и уехали на свои позиции", - сказала Гуменюк.

Также спикер добавила, что лучший вариант для российских военных - это сдаться в плен. По ее словам, военные РФ осведомлены о том, как это сделать и имеют всю необходимую информацию.

Напомним, российские оккупанты закрыли на въезд и выезд Херсонскую область. 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Херсонская область русские оккупанты Война с Россией Война в Украине