Депутат назвал провокацией заявления оккупантов о сбросе воды Каховской ГЭС

Текст:  , 19 октября 2022, 17:47
💬 0
👁 2821

Сбрасывать дополнительно воду в Северокрымский канал невозможно, потому что там нет даже насосных агрегатов.

Заявления коллаборантов и оккупантов о сбросе воды на Каховской ГЭС - это очередное нагнетание ситуации, такой необходимости нет. Об этом на брифинге 19 октября заявил депутил Херсонского облсовета Сергей Хлань, передает Укринформ.

"Севернокрымский канал на сегодняшний день заполнен полностью… в Крым (вода – ред.) течет самотеком… Сбрасывать дополнительно воду в Северокрымский канал невозможно, потому что там нет даже насосных агрегатов", - отметил депутат.

По его словам, на Каховском магистральном канале можно сделать подкачку, потому что там есть насосы и дополнительно закачать воду.

"Но еще раз хочу сказать, что большой воды нет", - сказал  депутат, подчеркнув, что речь идет об информационной провокации врага.

Напомним, назначенный российскими оккупантами псевдоглава Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что якобы на Каховской ГЭС проводят сброс воды - воду из Каховского водохранилища вроде бы превентивно направляют в Северокрымский и Каховский каналы, чтобы уменьшить ее сброс в Днепр в случае повреждения шлюзов.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Херсонская область провокация ГЭС новости Украины Война с Россией Война в Украине