ВСУ отразили атаки врага на Луганщине и Донетчине

Текст:  , 25 октября 2022, 07:42
💬 0
👁 758

Оккупанты за сутки нанесли три ракетных и 12 авиаударов, совершили более 60 обстрелов из РСЗО.

Силы обороны Украины за минувшие сутки отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Бахмут, Белогоровка, Верхнекаменское, Иванград, Клещиевка, Спорное, Соледар, Марьинка и Невельское Донецкой области. Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВСУ 25 октября.

По уточненной информации, в последние дни подтверждено уничтожение пяти единиц вооружения и военной техники и до 110 военнослужащих оккупационных войск в Запорожской и Херсонской областях.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла более 30 ударов по врагу. Подтверждено поражение 22 районов сосредоточения вооружения и военной техники врага, 5 складов боеприпасов и 9 зенитных ракетных комплексов врага. На разных направлениях наши подразделения противовоздушной обороны сбили 3 вертолета Ка-52 Аллигатор, бомбардировщик Су-24М, 2 БпЛА Орлан-10 и БпЛА Shahed-131 противника.

Ракетные войска и артиллерия за минувшие сутки поразили шесть районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два склада боеприпасов, зенитный ракетный комплекс, радиолокационную станцию Зоопарк и два других объекта противника.

Всего за предыдущие сутки оккупанты нанесли три ракетных и 12 авиаударов, совершили более 60 обстрелов из РСЗО.

Вражеские удары получили объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Угледар и Нескучное Донецкой области, Новая Каменка Херсонской области и Николаев.

Как сообщили в Генштабе, на Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Сохраняется угроза нанесения ракетных и авиационных ударов по объектам критической инфраструктуры с территории республики Беларусь, включая задействование ударных БПЛА иранского производства.

В других направлениях враг осуществлял обстрелы:

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров призвал активнее бить по Украине.

Ранее сообщалось, что ВСУ освободили на Донбассе несколько сел.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Генштаб новости Украины Война с Россией Война в Украине сводка Генштаба