Оккупанты в Херсоне ограничили переправу через Днепр

Текст:  , 2 ноября 2022, 19:02
💬 0
👁 1695

Временный запрет распространяется на речные такси, баржи и другие водные суда. Понтонная переправа также прекращает свою работу.

В Херсонской области оккупационные власти ограничили движение гражданского транспорта через реку Днепр. Об этом стало известно в среду, 2 ноября.

Указано, что такое решение принято "в связи с завершением эвакуационных мероприятий с территории правобережья Днепра, а также усиления военной опасности и повышения угроз мирному населению".

"Временный запрет распространяется на речные такси, баржи и другие водные суда. Понтонная переправа также прекращает свою работу. Запрет не распространяется на транспортные средства коммунальных служб и компаний, осуществляющих грузоперевозки продовольствия и медикаментов", – заявили оккупанты.

При этом движение гражданских транспортных средств с правого на левый берег Днепра пока еще сохраняется через "Речпорт". Уехать на левый берег Днепра можно оттуда на водном транспорте, а также переправиться на личном автомобиле с помощью баржи.

Отметим, что еще на прошлой неделе коллаборанты заявили о завершении "организованной эвакуации" на Херсонщине. Ее провели из-за угрозы затопления, которое может произойти якобы из-за удара украинских военных по Каховской ГЭС.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина война Херсон Днепр Херсонская область русские оккупанты новости Украины Война с Россией Война в Украине