Россиянам придется попрощаться со Сватово и Кременной - Гайдай

Текст:  , 8 декабря 2022, 10:20
💬 1
👁 3682

Враг это понимает и готовит следующий рубеж обороны в районе Старобельска, отметил глава Луганщины.

Российским агрессорам вскоре придется прощаться с городами Сватово и Кременная в Луганской области. Об этом сказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в четверг, 8 декабря.

"Что касается Сватово-Кременского направления, там оккупанты стянули большое количество сил и средств. Они пытаются как-то изменить ситуацию, остановить продвижение наших войск", – заяви он.

По его словам, противник перебрасывает туда большое количество техники, везут все больше и больше резервов, стягивая их из разных частей.

"Но, надеемся, что ничего у них не получится. Учитывая, что они в Старобельске строят вторую линию обороны, я думаю, морально они уже понимают, что в ближайшем будущем со Сватовым и Кременной им придется попрощаться", – отметил Гайдай.

Ранее глава Луганщины неоднократно заявлял о продвижении ВСУ в направлении к Сватово и Кременной. По его словам, сейчас погода благоприятствует украинской армии.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина война донбасс Луганская область Гайдай Сватово новости Украины новости Сватово Война с Россией Война в Украине Кременная