В Сумской области на 15 лет осужден вражеский агент

Текст:  , 26 декабря 2022, 10:58
💬 0
👁 210

Осужденный - местный житель, которого в начале полномасштабного вторжения завербовала ФСБ, сообщают в СБУ.

Российский агент, готовивший прорыв вражеских ДРГ в Сумскую область, проведет за решеткой 15 лет. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что осужденный - местный житель, которого в начале полномасштабного вторжения завербовала ФСБ.

"Для сбора разведывательной информации к нему был приставлен еще один агент российской спецслужбы. Вместе они выходили на местность и осуществляли фото-, видеофиксацию украинских военных объектов. Полученные материалы передавали куратору из ФСБ в виде медиафайлов с привязкой к местности. Во время коммуникации использовались строгие меры конспирации и закрытые каналы электронной связи", - сообщают в СБУ.

При обыске у вражеских агентов правоохранители обнаружили компьютерную технику и мобильные телефоны с доказательствами тайной переписки с агрессором.

По обвинению в госизмене, совершенной в условиях военного положения по предварительному сговору группой лиц, мужчина сел за решетку на 15 лет. В начале декабря другой изменник также был приговорен к 15 годам заключения.

Ранее сообщалось, что пять экс-офицеров пойдут под суд за госизмену и дезертирство.

Сообщалось также, что завершено специальное расследование в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и экс-премьера Николая Азарова по делу о подготовке и имплементации так называемых Харьковских соглашений.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУ суд предательство агент Сумы Сумская область Агенты Кремля Предатель госизмена агенты Война в Украине