UA
 

Пять экс-офицеров пойдут под суд за госизмену и дезертирство

Текст: ,  20 декабря 2022, 07:42
0
2400
Пять экс-офицеров пойдут под суд за госизмену и дезертирство
Фото: 5.ua
Пять экс-офицеров пойдут под суд

Экс-офицеры не выполнили приказ о перебазировании Государственного научно-испытательного центра ВСУ с территории временно оккупированного Крыма и перешли на сторону россиян.

За госизмену и дезертирство будут судить пятерых бывших офицеров Вооруженных сил Украины, которые в 2014 году остались в Крыму и перешли на сторону врага. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Среди изменников - заместитель начальника тыла, начальник отделения артиллерии управления обеспечения учений войск, старший инженер-испытатель отделения научных исследований и испытаний, начальник службы инженерно-авиационной службы и начальник службы безопасности полетов - старший летчик-испытатель

Установлено, что экс-офицеры не выполнили приказ о перебазировании Государственного научно-испытательного центра ВСУ с территории временно оккупированного Крыма и перешли на сторону россиян.

С 2014 года до сих пор они проходят военную службу в подразделении вооруженных сил РФ Государственный авиационный научно-испытательный центр 929 ГЛИЦ ВВС ВС РФ.

Ранее сообщалось, что завершено специальное расследование в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и экс-премьера Николая Азарова по делу о подготовке и имплементации так называемых Харьковских соглашений.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Крымсудпрокуратурагенпрокурораннексия КрымадезертирыгосизменаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии