В Укрпочте рассказали, как бесплатно получить светодиодные лампы

Текст:  , 11 января 2023, 11:30
💬 2
👁 2878

Украинцы смогут обменять пять ламп накаливания на светодиодные двух типов цоколя Е27 и Е14.

Обмен старых ламп накаливания на светодиодные в отделениях Укрпочты начнется в конце января. На первом этапе планируют заменить 15 млн ламп. Об этом накануне сообщила пресс-служба компании.

Указано, что бета-тест программы по обмену LED-ламп пройдет в шести регионах, а затем начнется по всей стране. Украинцы смогут обменять пять ламп накаливания на светодиодные двух типов цоколя Е27 и Е14.

Сначала обмен будет проводиться в областных центрах и других крупных городах, а до конца февраля светодиодные лампы можно будет обменять и в самых маленьких селах.

Механизм обмена ламп:

"Такой обмен можно сделать один раз, возвращать неисправные лампы нужно в упаковке от производителя. Без упаковки обмен не осуществляется", – говорится в сообщении.

Напомним, 10 января правительство утвердило решение о бесплатном обмене старых электрических ламп накаливания на энергосберегающие LED-лампы.

Ранее в декабре стало известно, что Европа выделит средства для покупки около 30 млн LED-ламп для Украины. Об этом сказала президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе время энергетического "Рамштайна" в Париже. Еще 5 млн ламп выделит Франция.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина энергетика свет Укрпочта лампочка новости Украины LED-лампа