Укрэнерго оценило ситуацию после атаки "шахедов"

Текст:  , 11 февраля 2023, 11:19
💬 1
👁 1308

Благодаря профессиональной работе аварийных бригад удалось оперативно заживить потребителей по резервным схемам и избежать аварийных отключений.

Энергосистема Украины подверглась 17 атаке дронов-камикадзе в южном и юго-восточном регионах. Есть попадания по теплоэлектростанциям и объектам магистральных сетей, сообщает Укрэнерго в субботу, 11 февраля.

Указано, что сейчас ситуация в энергосистеме сложная, но контролируемая. Благодаря профессиональной работе аварийных бригад удалось оперативно заживить потребителей по резервным схемам и избежать аварийных отключений.

Вместе с тем в Харькове в связи с вчерашними повреждениями энергетических объектов применены аварийные отключения.

"Также из-за сетевых ограничений, введенных после повреждения врагом объектов магистральных сетей, при росте потребления возможны аварийные отключения в Хмельницкой, Житомирской, Киевской областях и Киеве", – предупредили в Укрэнерго.

При этом в Одесской области ремонтникам удалось ввести в работу часть оборудования, продолжаются работы над возвращением региона энергопитания.

Напомним, вечером 10 февраля украинские военные уничтожили 20 ударных дронов Shahed-136/131, которые запустили российские агрессоры. Вместе с тем сообщалось о повреждении трех энергообъектов в Днепропетровской области.

А вчера украинские защитники отразили 14 масштабную ракетную атаку страны-агрессора РФ. Была сбита 61 ракета из 74 запущенных и 22 дрона из 28.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина война энергетика свет БПЛА беспилотник Укрэнерго электричество энергоснабжение дрон отключение электричества новости Украины Война с Россией Война в Украине дрон-камикадзе