У Зеленского возникли вопросы по обороне Бахмута

Текст:  , 6 марта 2023, 14:22
💬 7
👁 14393

Руководство армии выступило за продолжение оборонительной операции в Бахмуте, отметили в Офисе президента.

Президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего, в рамках которого главным вопросом стала ситуация в городе Бахмут в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в понедельник, 6 марта.

Так, оценивая ход оборонительной операции, Зеленский задал вопросы главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и командующему оперативно-стратегической группировки войск Хортица Александру Сырскому относительно дальнейших действий на Бахмутском направлении. В свою очередь генералы высказались за продолжение оборонительной операции и дальнейшее усиление украинских позиций в Бахмуте.

Командующие других оперативно-стратегических группировок войск также доложили о ситуации на основных направлениях фронта.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы поставки оружия и оборудования и их распределения по оперативным направлениям.

Ранее в Институте изучения войны (ISW) заявили, что украинские силы, вероятно, проводят ограниченный тактический отвод войск в Бахмуте. Однако делать оценки относительно намерений Украины о полном уходе из города еще рано.

Также сообщалось, что глава Пентагона Ллойд Остин оценил возможное падение Бахмута.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина война Владимир Зеленский новости Украины Бахмут Война с Россией война на Донбассе Война в Украине Валерий Залужный