Лукашенко озвучил свою версию взрыва на Мачулищах

Текст:  , 7 марта 2023, 12:58
💬 0
👁 1255

Россиянин с паспортами РФ, Украины и родственниками в Австрии, стал шпионом СБУ и совершил диверсию на Мачулищах, заверил Лукашенко.

Формальный президент Беларуси Александр Лукашенко впервые подтвердил диверсию на аэродроме Мачулищи под Минском, где подорвали российский самолет-наводчик А-50. Глава правящего режима РБ также попытался рассказать свою версию произошедшего с "украинским диверсантом". Об этом сообщает пресс-служба президента РБ во вторник, 7 марта.

По версии самопровозглашенного лидера страны-соагрессора, к подрыву самолета А-50 "причастен диверсант и его пособники". В частности, "шпион" якобы завербован Службой безопасности Украины в 2014 году, и он "разбирается IT-технологиях".

Лукашенко сделал традиционное для себя заявление о том, что "диверсанта" якобы уже задержали.

"Служба безопасности Украины, руководство ЦРУ не то сбоку, не то за спиной разрабатывают операцию против Республики Беларусь. Был подготовлен террорист. Он россиянин, с российским паспортом, имеет украинский паспорт. Родился в Кривом Роге, жил в Крыму. Родственники в Австрии некоторые, некоторые остались в Киеве", - уверяет Лукашенко.

Как уже сообщалось, договоренности самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко и главы Китая Си Цзиньпина позволят России получить китайскую помощь в обход санкций.

Лукашенко заявил, что Украина должна "помириться" с Путиным

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Беларусь Лукашенко самолет взрыв диверсия аэродром версии Мачулищи