Разведка Британии оценила эффективность атак дронов на флот РФ в Крыму

Текст:  , 27 марта 2023, 10:01
💬 1
👁 1401

На днях ВСУ с помощью дронов попытались нанести удар по российской военно-морской базе Севастополь в оккупированном Крыму.

Флот РФ в оккупированном Севастополе (Крым) находится в постоянной опасности из-за возможных атак дронов. Это сдерживает активность российских военных кораблей, сообщает Министерство обороны Великобритании в понедельник, 27 марта.

Отмечается, что на днях по меньшей мере три беспилотных надводных корабля и один беспилотный летательный аппарат попытались нанести удар по российской военно-морской базе Севастополь в оккупированном Крыму. Один дрон был остановлен защитными бонами, а два были подорваны в гавани. По данным официальных лиц РФ, ни одно российское судно не пострадало.

Вместе с тем, в ходе предыдущей атаки дронов на Севастополь в прошлом году были повреждены тральщик Иван Голубец и фрегат Адмирал Макаров.

"Несмотря на то, что новые атаки, скорее всего, не причинили вреда ни одному военному объекту, угроза дронов, вероятно, продолжает сдерживать действия российского Черноморского флота", - заявили в британской разведке.

Напомним, РФ через год признала потерю корабля в Бердянске.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крым Севастополь беспилотник дрон черноморский флот рф новости Украины Война с Россией Война в Украине