Воздушные силы подтвердили использование бомб JDAM

Текст:  , 31 марта 2023, 16:45
💬 1
👁 1667

Украине нужно большее количество таких бомб для того, чтобы иметь еще больший успех на фронте, отметил Юрий Игнат.

Украинские военные действительно используют бомбы JDAM против российских агрессоров. Об этом спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, сообщает РБК-Украина в пятницу, 31 марта.

"Мы тоже используем бомбы JDAM. Это бомбы западного образца, которыми наша авиация наносит успешные удары по важным целям. Эти бомбы немного меньшей мощности, но чрезвычайно высокоточны", – рассказал Игнат.

По его словам, Украине нужно большее количество таких бомб для того, чтобы иметь еще больший успех на фронте.

Внимание, видео содержит нецензурную лексику!

Ранее Юрий Игнат сообщил, что Россия начала использовать свои аналоги JDAM. Также СМИ сообщили, что в ночь на 24 марта РФ использовала такие бомбы для ударов по Сумской области.

Joint Direct Attack Munition (JDAM) – комплект оборудования на основе технологии GPS, превращающий простые свободнопадающие бомбы во всепогодные корректированные боеприпасы.

JDAM состоит из крыльев, которые крепятся в средней части бомбы, и хвостового блока, имеющего управляемое оперение, позволяющее бомбе маневрировать.

Бомбы с комплектом JDAM направляются к цели интегрированной инерционной системой наведения в паре с GPS-приемником улучшенной точности.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина война армия и вооружение авиация бомба боеприпасы военная техника новости Украины Война с Россией Война в Украине JDAM