На Закарпатье задержан агент-антисемит из РФ, призывающий убивать евреев

Текст:  , 3 апреля 2023, 17:20
💬 0
👁 532

Злоумышленник в своей псевдонаучной работе "обосновывал" свою ненависть к этой национальности.


Служба безопасности Украины задержала жителя Закарпатской области, который по указанию агрессора искусственно разжигал антисемитские настроения в регионе. Об этом 3 апреля сообщил пресс-центр СБУ.
 
Установлено, что в декабре прошлого года задержанный скрыто нанес на фасадах зданий в центре Ужгорода надписи с призывами к убийству евреев. Кроме того, он присылал лидеру еврейской общины свой псевдонаучный труд. В ней он "обосновывал" свою ненависть к этой национальности.
 
До 2014 года фигурант временно проживал на территории Северной Осетии России. В настоящее время сотрудники СБУ изучают связи мужчины со спецслужбами РФ.
 
В результате обысков в доме злоумышленника была обнаружена компьютерная техника с доказательствами преступления и прокремлевская литература. Была изъята запятнанная краской одежда. Вероятно, в ней фигурант находился при нанесении антисемитских надписей на постройках.
 
Злоумышленнику сообщено о подозрении в разжигании национальной, региональной, расовой или религиозной вражды и ненависти. 


Напомним, в прошлом году Объединенная еврейская община Украины обвинила депутата Киевского горсовета в антисемитизме за его высказывание о главном празднике иудеев.

Евреи России требуют извинений от Лаврова

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУ Закарпатье евреи антисемитизм Ужгород задержание новости Украины Закарпатская область