Шмыгаль прибыл в Рим на конференцию по восстановлению Украины

Текст:  , 26 апреля 2023, 11:01
💬 0
👁 167

Денис Шмыгаль проведет переговоры с президентом, премьер-министром и министром обороны Италии, а также с главами палат парламента.

 
Правительственная делегация во главе с премьер-министром Денисом Шмыгалем прибыла в столицу Италии Рима для участия в конференции по восстановлению Украины. Об этом глава правительства сообщил в Telegram в среду, 26 апреля.
 
"Прибыли в Рим для участия в конференции по восстановлению Украины. Обсудим срочные вопросы с президентом, премьер-министром и министром обороны Италии, а также с председателями палат итальянского парламента. Планируем подписать ряд двусторонних документов, которые будут способствовать восстановлению Украины", - написал Шмыгаль.
 
Он отметил, что совместно с партнерами правительство формирует прочную и жесткую поддержку Украины в мире и привлекает иностранный бизнес к восстановлению страны.
 
Ранее сообщалось, что в восстановлении Украины принимают участие около 60 стран. Они помогают украинским городам, селам и селам в восстановлении после российских атак.
 
Согласно последним оценкам Всемирного банка, стоимость восстановления Украины выросла до $411 млрд, что более чем вдвое превышает размер довоенной экономики Украины в 2021 году.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Украина война Италия премьер-министр Кабмин Украины правительство Рим правительство Украины новости Украины Война с Россией Денис Шмыгаль Война в Украине