ВСУ продвинулись в Бахмуте на два километра - Маляр

Текст:  , 12 мая 2023, 09:52
💬 0
👁 2395

Противник распространяет фейки о ситуации в городе, однако украинские защитники не потеряли ни одной позиции за неделю.

Враг дает ложную информацию о ситуации в Бахмуте, чтобы оправдать свои неудачи. За прошедшую неделю ВСУ не потеряли ни одной позиции в городе и продвинулись вперед на два километра, сообщила замминистра обороны Анна Маляр.

"В течение недели в российских телеграмм-каналах и СМИ ведущей темой оставался Бахмут и события, связанные с ним. Анализ сообщений показывает, что для врага этот город имеет важное значение... Как враг освещает информацию о боях в Бахмуте? Хвалит себя, рассказывает о якобы успехе и придумывает сюжеты о нашем военном командовании", - отметила она.

Замминистра подчеркнула, что россияне распространяют ложную информацию о нехватке оружия, чтобы оправдать реальную ситуацию.

"А реальная ситуация в течение недели такова, что, несмотря на наличие оружия: врагу не удалось реализовать свои планы, враг понес большие потери живой силы, наши защитники продвинулись на Бахмутском направлении вперед на два км, ни одной позиции в Бахмуте на этой неделе мы не потеряли", - подытожила Маляр.

Напомним, накануне секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что ВСУ удалось сместить оккупантов в Бахмуте.

Разгром 72-й бригады РФ: видео и рассказы бойцов

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Донецкая область ВСУ Бахмут Война в Украине