UA
 

Россия вводит в заблуждение заявлениями о "нехватке" оружия - МО

Текст: ,  11 мая 2023, 21:09
1
1055
Россия вводит в заблуждение заявлениями о  нехватке  оружия - МО
Фото: Facebook/Анна Маляр
Число вражеских обстрелов на Бахмутском и Лиманском направлениях увеличилось, отметила Анна Маляр.

Представительница Минобороны (МО) Анна Маляр подчеркнула, что оккупанты наоборот увеличили количество обстрелов под Бахмутом и Лиманом.

 

Российские оккупанты распространяют информацию о якобы "нехватке вооружения на фронте" с целью ввести в заблуждение Силы обороны Украины. Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр на своем Telegram-канале в четверг, 11 мая.
 
"Любая информация военного характера во время войны - это оружие. При помощи ее - воюют, а не информируют. Так что враг просто вводит нас в заблуждение в своих военных целях", - объяснила чиновница.
 
По ее словам, враг имеет возможность общаться между собой по телефонам, а не из-за обнародования видео и аудиообращений в соцсетях.
 
"Мы верим фактам. Факт: количество вражеских обстрелов на Бахмутском и Лиманском направлениях за последние недели существенно увеличилось", - подчеркнула Маляр.
 
Как мы уже писали, что 10 мая Пригожин в очередной раз пожаловался, что его боевики "не получают необходимое количество снарядов" и добавил, что сейчас в пределах Бахмута находятся только "вагнеровцы" и никаких других подразделений нет, а за пределами города - только ВС РФ.
 
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: РоссияМинобороныоружиеобмандонбассобстрелВСУфейкБахмутЛиман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии