Пограничники поймали две группы уклонистов, убегавших в Румынию

Текст:  , 23 мая 2023, 13:47
💬 0
👁 1005

Черновицкие пограничники задержали восьмерых нарушителей границы, пытавшихся незаконно попасть за границу.

 
Пограничники Черновицкого отряда за прошедшие сутки остановили на государственной границе две группы военнообязанных мужчин, которые намеревались покинуть территорию Украины. Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы во вторник, 23 мая.
 
Так, наряд отдела Красноильск задержал четырех мужчин призывного возраста, двигавшихся в сторону украино-румынской границы. Правонарушители сразу попытались скрыться, увидев пограничников.
 
Кроме того, еще четырех нарушителей границы задержали военнослужащие отдела Селятин на одном из контрольных постов Вижницкого района Черновицкой области. Жители Харьковской, Луганской, Херсонской и Хмельницкой областей ехали к границе с Румынией на легковушке и не смогли объяснить цель своего прибытия в контролируемый пограничный район.
 
Все задержанные правонарушители доставлены в пограничные подразделения, также оформлены документы о привлечении к ответственности за незаконное пересечение или попытку незаконного пересечения государственной границы Украины.
 
Кроме того, на задержанных, пытавшихся скрыться, составлены протоколы за злостное неповиновение требованию военнослужащих.
 
 
Напомним, ранее пограничники Чопского отряда задержали две группы лиц, пытавшихся незаконно попасть в Словакию.
 
На Буковине задержаны 15 уклонистов, а также их "помощники"
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
ТЕГИ: граница пограничники новости Украины Мобилизация в Украине Война в Украине уклонисты